张某2006年10月取得劳务报酬10万元,应缴纳的个人所得税为( )万元。
- A2.00
- B2.10
- C2.20
- D2.50
张某2006年10月取得劳务报酬10万元,应缴纳的个人所得税为( )万元。
本题考核个人取得劳务报酬所得的所得税处理。 (1)应纳税所得额=10×(1-20%)×40%-0.7=2.50(万元); (2)根据规定,劳务报酬一次收入畸高的,可以实行加成征收。应纳所得税=2×20%+3×30%+3×40%=2.50(万元)
1、律师张某2014年10月取得收入情况如下: (1)从任职的律师事务所取得应
律师张某2014年10月取得收入情况如下:(1)从任职的律师事务所取得应税工资7000元,通信和交通补贴1000元,办理业务分成收入23000元,在分成收入案件办理过程中,张某以个人名...