某副食品商店为增值税小规模纳税人,2017年8月销售副食品取得含税销售额66950元,销售自己使用过的固定资产取得含税销售额17098元。该商店应缴纳的增值税为()。
- A2282元
- B2291.96元
- C2448元
- D2477.88元
某副食品商店为增值税小规模纳税人,2017年8月销售副食品取得含税销售额66950元,销售自己使用过的固定资产取得含税销售额17098元。该商店应缴纳的增值税为()。
小规模纳税人销售自己使用过的固定资产按3%的征收率减按2%征税。应缴纳的增值税=66950÷(1+3%)×3%+17098÷(1+3%)×2%=2282(元)。
1、某食品厂为增值税小规模纳税人,主要从事食品的生产、销售业务。2013年10月
某食品厂为增值税小规模纳税人,主要从事食品的生产、销售业务。2013年10月生产经营情况如下:(1)销售糕点一批,取得含税销售额41200元。(2)采取分期收款方式销售一批饼干,...
2、某企业为营业税改征增值税试点的小规模纳税人,适用的增值税税率为11%。201
某企业为营业税改征增值税试点的小规模纳税人,适用的增值税税率为11%。2012年5月对外运输服务取得价款合计50000元,款项存入银行。支付非试点联运企业运费5500元并取得交通运输...
3、某商店为增值税小规模纳税人,2013年7月取得含税销售额5800元,当月进货
某商店为增值税小规模纳税人,2013年7月取得含税销售额5800元,当月进货3000元。2013年7月该商店应纳增值税()元。A168.93B223.08C406.84D842.74
4、某副食品商店为增值税小规模纳税人,2014年4月销售副食品取得含税销售额66
某副食品商店为增值税小规模纳税人,2014年4月销售副食品取得含税销售额66950元,销售自己使用过的固定资产取得含税销售额17098元。根据增值税法律制度的规定,该商店应缴纳的增...
5、某商店为增值税小规模纳税人,2014年2月份取得含税销售额53 560元,并
某商店为增值税小规模纳税人,2014年2月份取得含税销售额53 560元,并开具普通发票。该商店2月份应纳增值税为()元。A2 080B1 560C3 120D8 840
6、某商店为增值税小规模纳税人,4月取得零售收入12.36万元,该商店4月应缴纳
某商店为增值税小规模纳税人,4月取得零售收入12.36万元,该商店4月应缴纳的增值税额为()A0.37万元B0.36万元C2.1万元D1.8万元