某商店2010年1月成立,属于增值税小规模纳税人,2014年5月销售服装取得现金收入8万元,销售副食品取得现金收入12万元,销售小电器取得收入2万元。当月购买税控收款机,取得销售方(一般纳税人)开具的普通发票一张,共支付货款2.34万元。6月5日,向税务机关申报的增值税应纳税额合计应为()万元。
- A0.85
- B0.30
- C0.88
- D0.54
某商店2010年1月成立,属于增值税小规模纳税人,2014年5月销售服装取得现金收入8万元,销售副食品取得现金收入12万元,销售小电器取得收入2万元。当月购买税控收款机,取得销售方(一般纳税人)开具的普通发票一张,共支付货款2.34万元。6月5日,向税务机关申报的增值税应纳税额合计应为()万元。
应纳税额=(8+12+2)÷(1+3%)×3%-2.34÷(1+17%)×17%=0.30(万元)
1、某商店为增值税小规模纳税人,2013年7月取得含税销售额5800元,当月进货
某商店为增值税小规模纳税人,2013年7月取得含税销售额5800元,当月进货3000元。2013年7月该商店应纳增值税()元。A168.93B223.08C406.84D842.74
2、某副食品商店为增值税小规模纳税人,2014年4月销售副食品取得含税销售额66
某副食品商店为增值税小规模纳税人,2014年4月销售副食品取得含税销售额66950元,销售自己使用过的固定资产取得含税销售额17098元。根据增值税法律制度的规定,该商店应缴纳的增...
3、2014年5月,某商店(小规模纳税人)取得含税收入10300元,应纳增值税额
2014年5月,某商店(小规模纳税人)取得含税收入10300元,应纳增值税额为( )A500B300C309D1751
4、某商店为增值税小规模纳税人,2014年2月份取得含税销售额53 560元,并
某商店为增值税小规模纳税人,2014年2月份取得含税销售额53 560元,并开具普通发票。该商店2月份应纳增值税为()元。A2 080B1 560C3 120D8 840
5、某商店为增值税小规模纳税人,2014年11月采取“以旧换新”方式销售24K金
某商店为增值税小规模纳税人,2014年11月采取“以旧换新”方式销售24K金项链10条,新项链对外零售价格4233元/条,旧项链含税作价103元/条,从消费者处收取新旧差价款4130元/条;...
6、某副食品商店为增值税小规模纳税人,2017年8月销售副食品取得含税销售额66
某副食品商店为增值税小规模纳税人,2017年8月销售副食品取得含税销售额66950元,销售自己使用过的固定资产取得含税销售额17098元。该商店应缴纳的增值税为()。A2282元B2291.9...