该公司应纳所得税额为( )万元。
某公司是小型微利企业,2014年收入500万元(包含国债收入100万),成本费用总额200万元(其中:公益性捐赠50万元)。- A42.8
- B43.8
- C44.8
- D45.8
该公司应纳所得税额为( )万元。
某公司是小型微利企业,2014年收入500万元(包含国债收入100万),成本费用总额200万元(其中:公益性捐赠50万元)。应纳税所得额=利润总额+纳税调增额-纳税调减额 =500-200-100+(50-300×12%)=214(万元),则应纳税额=214×20%=42.8(万元)。
1、甲公司的增值税以一个月为1个纳税期,2017年11月应纳增值税税额为30万元
甲公司的增值税以一个月为1个纳税期,2017年11月应纳增值税税额为30万元,该公司于12月25日才缴纳税款。则税务机关应依法加收该公司滞纳税款的滞纳金为()。A30×10×...
2、某演员收到演出费20万元,则演出费收入应纳个人所得税额为()元。
某演员收到演出费20万元,则演出费收入应纳个人所得税额为()元。A22400B32000C46000D57000
3、某企业2013年应纳税所得额为1000万元,其所得税应纳税额为()万元。
某企业2013年应纳税所得额为1000万元,其所得税应纳税额为()万元。A150B200C250D330
该公司应纳所得税额为( ) 某公司是小型微利企业,2014 年收入 500 万元(包含国债收入 100 万,成本费用总额 200 万元(其中:公益性捐赠支出 50 万元)。A42.8B43.8C44.8D45.8
5、某项目运营期第四年的有关财务数据为:利润总额2000万元,全部为应纳所得税额
某项目运营期第四年的有关财务数据为:利润总额2000万元,全部为应纳所得税额,所得税率为25%;当年计提折旧600万元,不计摊销;当年应还本1200万元,付息300万元。本年度该项目的...
股息收入应纳的所得税额为( )A600元B420元C990元D896元