我国公民马某2014年12月取得工资4500元,年终奖30000元,则马某当月应缴纳的个人所得税为()。
- A2925元
- B2995元
- C6525元
- D6745元
我国公民马某2014年12月取得工资4500元,年终奖30000元,则马某当月应缴纳的个人所得税为()。
工资、薪金应纳税额=(4500-3500)×3%=30(元)
1、中国公民李某2014年12月从中国境内取得年终不含税奖金48000元,当月工
中国公民李某2014年12月从中国境内取得年终不含税奖金48000元,当月工资薪金所得1800元,从美国取得稿酬收入10000元,已按美国税法规定缴纳了个人所得税800元,则李某在境内缴纳...