某单位将2017年6月从汽车厂销售中心购进的小轿车底盘进行了更换,该轿车已经办理了登记手续,该轿车购进时普通发票上注明价款为234000元,修理工具价款2340元,同类型新轿车核定的最低计税价格为300000元。则该单位更换轿车底盘时,应缴纳的车辆购置税为()元。
- A0
- B20200
- C30000
- D21000
某单位将2017年6月从汽车厂销售中心购进的小轿车底盘进行了更换,该轿车已经办理了登记手续,该轿车购进时普通发票上注明价款为234000元,修理工具价款2340元,同类型新轿车核定的最低计税价格为300000元。则该单位更换轿车底盘时,应缴纳的车辆购置税为()元。
对已经缴纳并办理了登记注册手续的车辆,其底盘发生更换,其最低计税价格为同类型新车最低计税价格的70%,应纳车辆购置税=300000×70%×10%=21000(元)。
1、某食品加工厂为增值税一般纳税人,2013年10月从某粮食购销企业购进粮食10
某食品加工厂为增值税一般纳税人,2013年10月从某粮食购销企业购进粮食100吨,取得专用发票,注明价款150000元;从农民手中收购花生,收购凭证上注明收购价格为50000元,货已入...
2、某船运公司为增值税一般纳税人,2017年6月购进船舶配件取得的增值税专用发票
某船运公司为增值税一般纳税人,2017年6月购进船舶配件取得的增值税专用发票上注明价款360万元、税额61.2万元;开具普通发票取得的含税收入包括国内运输收入1287.6万元、期租...
3、某公司购进小汽车一批自用,取得销售方开具的机动车销售发票上注明的不含税价款6
某公司购进小汽车一批自用,取得销售方开具的机动车销售发票上注明的不含税价款60万元,增值税10.2万元;另支付运输装卸费2.5万元。则该公司应缴纳的车辆购置税为()万元。AA、...
4、某中外合资车业有限公司(一般纳税人)2010年11月从某生产企业购进摩托车(
某中外合资车业有限公司(一般纳税人)2010年11月从某生产企业购进摩托车(排量200毫升)(消费税税率为3%)一批,取得增值税专用发票注明价款250万元,增值税42.5万元,支付运输费用8...
5、某化妆品生产企业2014年9月从汽车贸易公司购进一辆轿车自用,取得汽车销售行
某化妆品生产企业2014年9月从汽车贸易公司购进一辆轿车自用,取得汽车销售行业的普通发票,注明销售额250000元;另外支付购买工具和零配件含税价款8100元;支付控购部门控购费35...
6、某事业单位2015年5月从汽车厂销售中心购进小轿车一辆,取得普通发票三张:轿
某事业单位2015年5月从汽车厂销售中心购进小轿车一辆,取得普通发票三张:轿车价款235000元;修理工具价款2340元;装置音响设备价款24500元。该事业单位购买该辆轿车应纳车辆购...