某汽修厂为增值税小规模纳税人,本月取得修理收入为45 000元;处置使用过的举升机一台,取得收入8 000元。汽修厂本月应缴纳增值税( )。
- A1 310.68元
- B1 466.02元
- C1 543.69元
- D1 621.36元
某汽修厂为增值税小规模纳税人,本月取得修理收入为45 000元;处置使用过的举升机一台,取得收入8 000元。汽修厂本月应缴纳增值税( )。
阿瞬 小规模纳税人销售自己使用过的固定资产减按2%征收率征收增值税。 汽修厂本月应缴纳增值税=45 000÷(1+3%)×3%+8 000÷(1+3%)×2%=1 466.02(元)。 综上,本题应选B。
1、甲公司为增值税一般纳税人,乙公司为增值税小规模纳税人,本月乙公司从甲公司处购
甲公司为增值税一般纳税人,乙公司为增值税小规模纳税人,本月乙公司从甲公司处购得A材料1080公斤,单价为每公斤40元(含增值税),同时支付运杂费4000元,入库前的挑选整理费用...
2、某企业为增值税小规模纳税人,本月购入甲材料2060公斤,每公斤单价(含增值税
某企业为增值税小规模纳税人,本月购入甲材料2060公斤,每公斤单价(含增值税)50元,另外支付运杂费3500元,运输途中发生合理损耗60公斤,入库前发生挑选整理费用620元。该批材...
3、某生产企业为小规模纳税人,本月外购货物取得的增值税专用发票上注明的价款400
某生产企业为小规模纳税人,本月外购货物取得的增值税专用发票上注明的价款40000元,增值税6800元,当月销售货物税务机关代开的增值税专用发票上注明的价款80000元,其本月应纳...
4、乙工业企业为增值税小规模纳税人。本月购进原材料1000公斤,货款为1000万
乙工业企业为增值税小规模纳税人。本月购进原材料1000公斤,货款为1000万元,增值税税额为170万元;发生的保险费为30万元,入库前的挑选整理费用为15万元;验收入库时发现数量短...
5、某商业企业(小规模纳税人)本月外购货物取得增值税专用发票上注明税款6800元
某商业企业(小规模纳税人)本月外购货物取得增值税专用发票上注明税款6800元。当月销售货物,税务机关代开的增值税专用发票上注明价款为100000元,其本月应纳增值税为( )。A...
6、某企业为增值税小规模纳税人,本月购入甲材料2060公斤,每公斤单价(含增值税
某企业为增值税小规模纳税人,本月购入甲材料2060公斤,每公斤单价(含增值税)50元,另外支付运杂费3500元,运输途中发生合理损耗60公斤,入库前发生整理挑选费用620元。该批材...