2013年度,某小型企业财务资料显示,会计利润为370万,另有经税务机关核定的2012年亏损为70万元,则2013年应纳所得税额为()万元。
- AA.70
- BB.72.5
- CC.75
- DD.77.5
2013年度,某小型企业财务资料显示,会计利润为370万,另有经税务机关核定的2012年亏损为70万元,则2013年应纳所得税额为()万元。
本题考核企业所得税的税率。应纳所得税额=(370—70)×25%=75(万元)。
1、某企业的年末财务报表中显示,该年度的销售收入为30万,净利润为15万,企业年
某企业的年末财务报表中显示,该年度的销售收入为30万,净利润为15万,企业年末总资产为120万,所有者权益为80万。则该企业的净资产收益率为( )。A12.5%B18.75%C25%D37.5%
2、2013年度,某小型企业财务资料显示,会计利润为370万元,另有经税务机关核
2013年度,某小型企业财务资料显示,会计利润为370万元,另有经税务机关核定的2012年亏损为70万元,假设无其他纳税调整事项。则2013年应纳所得税额为()万元。A70B72.5C75D77.5
3、某中外合资经营企业的主营业务为娱乐业,2013年的财务资料如下:
某中外合资经营企业的主营业务为娱乐业,2013年的财务资料如下:
4、2010年度,某小型微利企业财务资料显示,会计利润为370万,另有经税务机关
2010年度,某小型微利企业财务资料显示,会计利润为370万,另有经税务机关核定的2009年亏损为70万元,则2010年应纳所得税额为()万元。A70B72.5C75D77.5