李某在一次演出中取得收入20000元,一只劳务报酬所得每次收入不超过4000元的,减除费用800元,4000元以上的减除20%的费用,使用税率为20%。根据个人所得税法律制度的规定,李某应缴纳的个人所得税税额为( )元
- A2000
- B3200
- C2800
- D3500
李某在一次演出中取得收入20000元,一只劳务报酬所得每次收入不超过4000元的,减除费用800元,4000元以上的减除20%的费用,使用税率为20%。根据个人所得税法律制度的规定,李某应缴纳的个人所得税税额为( )元
李某应缴纳个人所得税20000*(1-20%)*20%=3200(元)。
1、某歌星2009年1月取得一次演出收入90,000元,应纳个人所得税为()
某歌星2009年1月取得一次演出收入90,000元,应纳个人所得税为()A21800B19600C18600D28680
2、钱某在一次演出中取得收入10000元,已知劳务报酬所得每次收入不超过4000
钱某在一次演出中取得收入10000元,已知劳务报酬所得每次收入不超过4000元的,减除费用800元,4000元以上的,减除20%的费用,适用税率为20%。钱某应缴纳的个人所得税税额为()元...
3、李某出版小说一本取得稿酬80000元,从中拿出20000元通过国家机关捐赠给
李某出版小说一本取得稿酬80000元,从中拿出20000元通过国家机关捐赠给受灾地区。李某8月份应缴纳个人所得税()元。A6160B6272C8400D8960
4、某演员一次取得演出收入30000元,其应纳个人所得税处理正确的有()。
某演员一次取得演出收入30000元,其应纳个人所得税处理正确的有()。A适用加成征收B应纳税额5200元C应纳税额6760元D应纳税额9000元
5、中国公民李某2017年8月从非雇佣单位取得一笔审稿收入20000元,其中通过
中国公民李某2017年8月从非雇佣单位取得一笔审稿收入20000元,其中通过国家机关向贫困地区捐赠5000元。李某当月应缴纳的个人所得税为()元。A2240B2300C2200D2400
6、某演员取得一次性的演出收入22000元,按规定应实行加成征收办法计算个人所得
某演员取得一次性的演出收入22000元,按规定应实行加成征收办法计算个人所得税。A正确B错误