境内A公司受让境内一块土地使用权,支付土地价款1300万元,受让过程中支付了相关税费13万元;2011年4月将该土地使用权转让给境外B公司,转让价为1600万元,交易过程中支付了相关税费19万元。则A公司应缴纳的营业税为()万元。
- A0
- B14.35
- C15
- D80
境内A公司受让境内一块土地使用权,支付土地价款1300万元,受让过程中支付了相关税费13万元;2011年4月将该土地使用权转让给境外B公司,转让价为1600万元,交易过程中支付了相关税费19万元。则A公司应缴纳的营业税为()万元。
单位和个人转让受让的土地使用权,以全部收入减去土地使用权的受让原价后的余额为计税依据,则A公司应缴纳营业税=(1600-1300)×5%=15(万元)。
1、大展房地产公司2012年6月受让一处土地使用权,支付价款7000万元,支付相
大展房地产公司2012年6月受让一处土地使用权,支付价款7000万元,支付相关税费110万元,并全部用于建造商铺,共发生房地产开发成本9530万元,全部使用自有资金,没有利息支出,...
2、某县城一房地产开发公司于2012年6月受让一宗土地使用权,依据受让合同支付转
某县城一房地产开发公司于2012年6月受让一宗土地使用权,依据受让合同支付转让方地价款8000万元,当月办妥土地使用证并支付了相关税费。自2012年7月起至2014年6月末,该房地产开...