某工程师2017年将自己研制的一项非专利技术使用权提供给甲企业,取得技术转让收入3000元;又将自己发明的一项专利的所有权转让给乙企业,取得收入45000元。该工程师两次所得应纳的个人所得税为()。
- A7640元
- B7650元
- C7680元
- D9200元
某工程师2017年将自己研制的一项非专利技术使用权提供给甲企业,取得技术转让收入3000元;又将自己发明的一项专利的所有权转让给乙企业,取得收入45000元。该工程师两次所得应纳的个人所得税为()。
应纳税额:(3000-800)×20%+45000×(1-20%)×20%=7640(元)。