某研究所高级工程师张先生2013年10月份的收入情况如下:
- A某研究所高级工程师张先生2013年10月份的收入情况如下:
- B(1)每月工资收入为5300元;
- C(2)向某家公司转让专有技术一项,获得特许权使用费6000元;
- D(3)为某企业进行产品设计,取得报酬50000元;
- E(4)因汽车失窃,获得保险公司赔偿80000元。
- F要求:根据上述资料,分析回答下列小题:
某研究所高级工程师张先生2013年10月份的收入情况如下:
工资收入应纳个人所得税=(5300-3500)×10%-105=75(元)