中国公民郑某2014年1~12月每月工资3200元,12月除取得当月工资以外,还取得全年一次性奖金10000元。郑某2014年12月应缴纳个人所得税()元。
- A230
- B291
- C310
- D215
中国公民郑某2014年1~12月每月工资3200元,12月除取得当月工资以外,还取得全年一次性奖金10000元。郑某2014年12月应缴纳个人所得税()元。
[10000-(3500-3200)]÷12=808.33(元),适用税率为3%。应纳税额=[10000-(3500-3200)]×3%=291(元)
1、中国公民张某系一大学教授,2014年取得的收入情况如下:(1)每月取得工资收
中国公民张某系一大学教授,2014年取得的收入情况如下:(1)每月取得工资收入6000元;(2)一次性取得设计收入20000元,缴税前从中依次拿出6000元、5000元,通过国家机关分别捐...