某电器修理部(小规模纳税人)2012年8月取得含税修理收入20600元,当月出售一台自己使用过的进口设备,收取价税合计金额123600元,该修理部当月应缴纳的增值税为()元。
- A600
- B2953.85
- C3000
- D4200
某电器修理部(小规模纳税人)2012年8月取得含税修理收入20600元,当月出售一台自己使用过的进口设备,收取价税合计金额123600元,该修理部当月应缴纳的增值税为()元。
该修理部当月应缴纳的增值税=20600÷(1+3%)×3%+123600÷(1+3%)×2%=3000(元)。
1、某汽车修理部(增值税小规模纳税人)2015年10月取得汽车修理收入30000
某汽车修理部(增值税小规模纳税人)2015年10月取得汽车修理收入300000元,当月转让一台使用过3年的设备,开具的普通发票上注明金额为10000元,该修理部当月应纳增值税()元。A...
2、某小规模纳税人电器修理部2011年12月取得修理收入24000元,当月清理转
某小规模纳税人电器修理部2011年12月取得修理收入24000元,当月清理转让一台使用过3年的修理机械,普通发票注明金额3000元,转让一批自用过的包装物,普通发票注明金额1000元;...
3、某电器修理部(小规模纳税人)2015年3月取得含税修理收入20600元,当月
某电器修理部(小规模纳税人)2015年3月取得含税修理收入20600元,当月出售一台使用过的进口旧设备,收取价税合计金额123600元,该修理部当月应纳增值税()元。A600B2953.85C3000D4200
4、某旧货经营企业为小规模纳税人,2012年4月销售旧货取得零售收入28000元
某旧货经营企业为小规模纳税人,2012年4月销售旧货取得零售收入28000元,销售自己使用过的设备一台,取得含税收入18000元,则该企业本月应缴纳增值税()元。AA.893.20BB.1067...
5、某电器修理店是小规模纳税人,2014年3月份取得含税修理收入20600元,当
某电器修理店是小规模纳税人,2014年3月份取得含税修理收入20600元,当月出售一台自己使用过的旧设备,收取价税合计金额123600元。已知,增值税小规模纳税人征收率为3%、销售自...
6、某轮胎厂系小规模纳税人,2006年10月28日收到某电器制造厂抵顶货款的电器
某轮胎厂系小规模纳税人,2006年10月28日收到某电器制造厂抵顶货款的电器一批(开具了增值税专用发票)。轮胎厂收到后直接就将其加价转卖给某个人消费者,则轮胎厂销售的电器应...