某化妆品生产企业,从国外进口一批化妆品香粉,关税完税价格为60000元,缴纳关税35000元,取得海关进口增值税专用缴款书,当月已向税务机关申请并通过认证,则该企业进口环节应缴纳的增值税为()元。
- A18071.56
- B15810.43
- C23000.00
- D23071.43
某化妆品生产企业,从国外进口一批化妆品香粉,关税完税价格为60000元,缴纳关税35000元,取得海关进口增值税专用缴款书,当月已向税务机关申请并通过认证,则该企业进口环节应缴纳的增值税为()元。
进口香粉应纳增值税=(60000+35000)÷(1-30%)×17%=23071.43(元)
1、某外贸企业,2012年1月从国外进口一批化妆品,已知该批化妆品的关税完税价格
某外贸企业,2012年1月从国外进口一批化妆品,已知该批化妆品的关税完税价格为90万元,假定进口的化妆品适用的关税税率是20%,消费税税率是30%,该企业当月在进口环节应缴纳的消...
2、某化妆品生产企业为增值税一般纳税人,2010年10月上旬从国外进口一批散装化
某化妆品生产企业为增值税一般纳税人,2010年10月上旬从国外进口一批散装化妆品,关税完税价格为150万元,进口关税60万元,进口消费税90万元,进口增值税51万元。本月内企业将进...
3、某化妆品生产企业为增值税一般纳税人,2000年10月上旬从国外进口一批散装化
某化妆品生产企业为增值税一般纳税人,2000年10月上旬从国外进口一批散装化妆品,关税完税价格为150万元,进口关税60万元,进口消费税90万元,进口增值税51万元。本月内企业将进...
4、某公司为增值税一般纳税人,2017年12月从国外进口一批高档化妆品,海关核定
某公司为增值税一般纳税人,2017年12月从国外进口一批高档化妆品,海关核定的关税完税价格为100万元。已知进口关税税率为26%,消费税税率为15%,增值税税率为17%。则该公司进...
5、某化妆品生产企业,从国外进口一批化妆品香粉,关税完税价格为60000元,缴纳
某化妆品生产企业,从国外进口一批化妆品香粉,关税完税价格为60000元,缴纳关税35000元。取得海关进口增值税专用缴款书当月已向税务机关申请并通过认证,则该企业进口环节应缴...
6、某贸易公司2014年6月以邮运方式从国外进口一批化妆品,经海关审定的货物价格
某贸易公司2014年6月以邮运方式从国外进口一批化妆品,经海关审定的货物价格为30万元、邮费1万元。当月将该批化妆品销售取得不含税收入55万元。该批化妆品关税税率为15%、消费...