2014年12月,某鞭炮生产厂将自产的一批鞭炮与其供应商换取生产用原材料,已知该批鞭炮的平均销售价格为10万元,最低销售价格为7万元,最高销售价格为13万元,则该鞭炮生产厂应纳的消费税为()万元。(以上价格均为不含税价,鞭炮消费税税率15%)
- A1.5
- B1.95
- C1.73
- D1.05
2014年12月,某鞭炮生产厂将自产的一批鞭炮与其供应商换取生产用原材料,已知该批鞭炮的平均销售价格为10万元,最低销售价格为7万元,最高销售价格为13万元,则该鞭炮生产厂应纳的消费税为()万元。(以上价格均为不含税价,鞭炮消费税税率15%)
将自产应税消费品用于换取生产资料,应该使用同类消费品的最高售价计算消费税。应纳消费税=13×15%=1.95(万元)
1、某企业本月份将自产的一批生产成本为20万元(耗用上月外购材料15万元)的食品
某企业本月份将自产的一批生产成本为20万元(耗用上月外购材料15万元)的食品发给职工,则下列说法正确的是()。A应反映销项税额3.74万元B应反映销项税额3.4万元C应反映应纳税额3.4...
2、某企业将自产的一批应税消费品用于房屋建造。该批消费品成本为1500万元,计税
某企业将自产的一批应税消费品用于房屋建造。该批消费品成本为1500万元,计税价格为2500万元,适用的增值税税率为17%,消费税税率为10%。则计入在建工程成本的金额为()万元...
3、某具备建筑业施工安装资质的企业为增值税一般纳税人,2015年5月将自产的一批
某具备建筑业施工安装资质的企业为增值税一般纳税人,2015年5月将自产的一批铝合金门窗销售给某银行营业部并负责安装,合同中注明收取款项共计70万元(未单独注明建筑业劳务价款...
4、某企业将自产的一批应税消费品(非金银首饰)用于房屋建造。该批消费品成本为15
某企业将自产的一批应税消费品(非金银首饰)用于房屋建造。该批消费品成本为1500万元,计税价格为2500万元,适用的增值税税率为17%,消费税税率为10%。则计入在建工程成本的金...
5、某企业将自产的一批应税消费品(非金银首饰)用于购建厂房。该批消费品成本为75
某企业将自产的一批应税消费品(非金银首饰)用于购建厂房。该批消费品成本为7500万元,计税价格为12500万元,适用的增值税税率为17%,消费税税率为10%。计入厂房成本的金额为(...
6、2016年12月,某鞭炮生产厂将自产的一批鞭炮与其供应商换取生产用原材料,已
2016年12月,某鞭炮生产厂将自产的一批鞭炮与其供应商换取生产用原材料,已知该批鞭炮的平均销售价格为10万元,最低销售价格为7万元,最高销售价格为13万元,则该鞭炮生产厂应纳...