股息收入应纳的所得税额为( )
- A600元
- B420元
- C990元
- D896元
股息收入应纳的所得税额为( )
利息、股息、红利所得,偶然所得和其他所得,以每次收入额为应纳税所得额,不减除费用。适用税率为20%。股息收入应纳的所得税额=3000×20%=600元。
王老师7月一次性稿酬收入所得应纳税额是( )元 王老师(中国居民)2014年7月取得以下收入:(1)月工资薪金8500元。(2)国债到期,取得利息收入5000元。...
2、某演员收到演出费20万元,则演出费收入应纳个人所得税额为()元。
某演员收到演出费20万元,则演出费收入应纳个人所得税额为()元。A22400B32000C46000D57000
王老师7月国债利息收入所得应纳税额是( )元 王老师(中国居民)2014年7月取得以下收入:(1)月工资薪金8500元。(2)国债到期,取得利息收入5000元。(...
4、未在中国境内设立机构、场所的非居民企业转让财产所得的应纳税额=(收入全额一财
未在中国境内设立机构、场所的非居民企业转让财产所得的应纳税额=(收入全额一财产净值)×10%。A正确B错误
5、个人所得税法规定,下列所得收入按20%的比例税计算应纳税额减征30%的是()
个人所得税法规定,下列所得收入按20%的比例税计算应纳税额减征30%的是()。A稿酬所得B专利权转让所得C著作权转让所得D保险赔款
王老师7月一次性劳务报酬收入所得应纳税额是( )元 王老师(中国居民)2014年7月取得以下收入:(1)月工资薪金8500元。(2)国债到期,取得利息收入5000元...