甲公司适用的所得税税率为25%,2×16年实现利润总额1000万元,本年发生应纳税暂时性差异100万元,转回可抵扣暂时性差异80万元,上述暂时性差异均影响损益。不考虑其他纳税调整事项,甲公司2×16年应交所得税为()万元。
- A250
- B295
- C205
- D255
甲公司适用的所得税税率为25%,2×16年实现利润总额1000万元,本年发生应纳税暂时性差异100万元,转回可抵扣暂时性差异80万元,上述暂时性差异均影响损益。不考虑其他纳税调整事项,甲公司2×16年应交所得税为()万元。
甲公司2×16年应交所得税=(1000-100-80)X25%=205(万元)。
1、甲公司所得税采用资产负债表债务法核算,适用的所得税税率为25%,2×16年与
甲公司所得税采用资产负债表债务法核算,适用的所得税税率为25%,2×16年与投资相关的交易或事项如下:(1)甲公司于2×16年年初取得乙公司40%股权,实际支付价款为3500万元,...
2、甲公司适用的所得税税率为25%,按净利润的10%提取法定盈余公积。2×14年
甲公司适用的所得税税率为25%,按净利润的10%提取法定盈余公积。2×14年,甲公司将一栋写字楼对外出租,采用成本模式进行后续计量,税法对其规定与会计处理一致。2×16年1月1...
3、甲公司采用资产负债表债务法核算所得税,适用的所得税税率为25%。2×15年6
甲公司采用资产负债表债务法核算所得税,适用的所得税税率为25%。2×15年6月30日,甲公司将自用房产转作经营性出租且以公允价值模式进行后续计量的投资性房地产。该房产原值100...
4、甲公司所得税采用资产负债表债务法核算,适用的所得税税率为25%。2×16年1
甲公司所得税采用资产负债表债务法核算,适用的所得税税率为25%。2×16年1月1日,甲公司以增发1000万股普通股(每股市价1.5元)作为对价,从W公司处取得乙公司80%的股权,能...
5、甲公司适用的所得税税率为25%,2×15年12月31日因职工教育经费超过税前
甲公司适用的所得税税率为25%,2×15年12月31日因职工教育经费超过税前扣除限额确认递延所得税资产20万元,2×16年度,甲公司实际发生工资薪金支出为8000万元,本期全部发放,...
6、甲公司适用所得税税率为15%,其2×16年发生的交易或事项中,
甲公司适用所得税税率为15%,其2×16年发生的交易或事项中,会计与税法处理存在差异的事项如下:①当期购入作为可供出售金融资产核算的股票投资,期末公允价值大于取得成...