某企业2016年书立了以下合同:向某公司租赁设备一台,合同记载年租金10万元,租期未定;接受甲公司委托加工一批产品,加工承揽合同中注明甲公司提供原材料金额180万元,支付加工费金额20万元。该企业2016年应纳印花税()元。
- A450
- B940
- C400
- D105
某企业2016年书立了以下合同:向某公司租赁设备一台,合同记载年租金10万元,租期未定;接受甲公司委托加工一批产品,加工承揽合同中注明甲公司提供原材料金额180万元,支付加工费金额20万元。该企业2016年应纳印花税()元。
暂时无法确定计税金额的合同,可在签订时先按定额5元贴花,以后结算时再按实际金额计税。应纳印花税=5+20X10000X0.5‰=105(元)。