某有限责任公司2011年的工资薪金总额为950万元,支出的职工福利费为150万元,在计算该公司2011年的应纳税所得额时,支出的职工福利费用应据实扣除。()
- A正确
- B错误
某有限责任公司2011年的工资薪金总额为950万元,支出的职工福利费为150万元,在计算该公司2011年的应纳税所得额时,支出的职工福利费用应据实扣除。()
本题考核职工福利费的扣除。根据规定,企业发生的职工福利费支出,不超过工资薪金总额14%的部分,准予扣除。职工福利费的扣除限额=950×14%=133(万元),实际发生的为150万元,因此不能据实扣除。
1、某有限责任公司2013年的实发工资薪金总额为950万元,支出的职工福利费为1
某有限责任公司2013年的实发工资薪金总额为950万元,支出的职工福利费为150万元,在计算该公司2013年的应纳税所得额时,支出的职工福利费用应据实扣除。()A正确B错误