某有限责任公司2015年的工资薪金总额为1 000万元,支出的职工福利费为200万元,在计算该公司2013年的应纳税所得额时,支出的职工福利费用应据实扣除。( )
- A正确
- B错误
某有限责任公司2015年的工资薪金总额为1 000万元,支出的职工福利费为200万元,在计算该公司2013年的应纳税所得额时,支出的职工福利费用应据实扣除。( )
阿瞬 企业发生的职工福利费支出,不超过工资薪金总额14%的部分,允许扣除,超过的部分不得扣除。在本题中,职工福利费的扣除限额=1 000×14%=140(万元),实际发生额200万元,超过了扣除限额,只能在税前扣除140万元,而非据实扣除。 因此,本题表述错误。
1、天蓝企业2015年利润总额为2 000万元,全年已计入成本费用的工资薪金支出
天蓝企业2015年利润总额为2 000万元,全年已计入成本费用的工资薪金支出为1 500万元。根据企业所得税法律制度的规定,下列支出中,在计算2015年企业所得税应纳税所得额时准予...
2、某有限责任公司2013年的实发工资薪金总额为950万元,支出的职工福利费为1
某有限责任公司2013年的实发工资薪金总额为950万元,支出的职工福利费为150万元,在计算该公司2013年的应纳税所得额时,支出的职工福利费用应据实扣除。()A正确B错误
3、某有限责任公司2013年的工资薪金总额为1000万元,支出的职工福利费为20
某有限责任公司2013年的工资薪金总额为1000万元,支出的职工福利费为200万元,在计算该公司2013年的应纳税所得额时,支出的职工福利费用应据实扣除。( )A正确B错误