甲公司购买一辆单位自用轿车,支付含增值税的价款175500元,另支付购置工具件和零配件价款2340元,车辆装饰费4000元,支付销售公司代收保险费等5000元,支付的各项价款均由销售公司开具统一发票。甲公司应纳车辆购置税()元。
- A15000
- B15200
- C15969.23
- D18684
甲公司购买一辆单位自用轿车,支付含增值税的价款175500元,另支付购置工具件和零配件价款2340元,车辆装饰费4000元,支付销售公司代收保险费等5000元,支付的各项价款均由销售公司开具统一发票。甲公司应纳车辆购置税()元。
甲公司应纳车辆购置税=(175500+2340+4000+5000)÷1.17×10%=15969.23(元)。
1、2015年2月2日,乙公司从甲公司购买一辆保时捷卡宴3.0T轿车,当日双方签
2015年2月2日,乙公司从甲公司购买一辆保时捷卡宴3.0T轿车,当日双方签订了书面买卖合同,价款90万元,并约定乙公司在10日内支付货款,在3月15日前提车;2月10日,乙公司已依约...
2、张某2016年4月8日从甲汽车公司购买一辆轿车自用,支付含增值税价款1060
张某2016年4月8日从甲汽车公司购买一辆轿车自用,支付含增值税价款106000元,另支付代收临时牌照费150元,代收保险费352元,支付购买工具件和零配件价款2035元,车辆装饰费250元...
3、甲企业从某拍卖公司通过拍卖购进两辆轿车自用,其中一辆是未上牌照的新车,不含税
甲企业从某拍卖公司通过拍卖购进两辆轿车自用,其中一辆是未上牌照的新车,不含税成交价60000元,国家税务总局核定同类型新车的最低计税价格为120000元/辆;另一辆是已使用6年...
4、某市工商局2016年8月向某汽车贸易公司购买一辆小轿车自用,支付含增值税价款
某市工商局2016年8月向某汽车贸易公司购买一辆小轿车自用,支付含增值税价款234000元,代收的保险费2500元(由汽车贸易公司开具发票和有关收据),购买者随购买车辆支付的工具件...
5、王先生购买了一辆新轿车作为自用,该汽车价格30万元,则可获得贷款的最高额度为
王先生购买了一辆新轿车作为自用,该汽车价格30万元,则可获得贷款的最高额度为()。A30万B24万C18万D15万
6、某客户购买一辆家庭自用的新轿车,成交价为20万元,交纳增值税、消费税、购置附
某客户购买一辆家庭自用的新轿车,成交价为20万元,交纳增值税、消费税、购置附加税、车船税等4万元,车检费、保险费、年审费、养路费等2万元。该客户申请办理个人汽车贷款.则...