某企业拥有一辆已缴纳车辆购置税并办理车辆登记注册手续的北京现代汽车,2013年5月其底盘发生更换,支付更换款100000元,已知:国家税务总局最新核发的同类型车辆车辆购置税最低计税价格为400000元,该企业应缴纳车辆购置税()元。
- A40000
- B41000
- C10000
- D28000
某企业拥有一辆已缴纳车辆购置税并办理车辆登记注册手续的北京现代汽车,2013年5月其底盘发生更换,支付更换款100000元,已知:国家税务总局最新核发的同类型车辆车辆购置税最低计税价格为400000元,该企业应缴纳车辆购置税()元。
已缴纳车辆购置税并办理了车辆登记注册手续的应税车辆底盘发生更换的,车辆购置税计税依据为最新核发的同类型车辆最低计税价格的70%。该企业应缴纳车辆购置税=400000×70%×10%=28000(元)。
1、某企业2017年1月缴纳了5辆客车车船税,其中一辆9月被盗,已办理车船税退还
某企业2017年1月缴纳了5辆客车车船税,其中一辆9月被盗,已办理车船税退还手续;11月由公安机关找回并出具证明,企业补缴车船税,假定该类型客车年基准税额为480元,该企业2017...
2、纳税人赵某2010年7月8日购置大货车一辆,于同年8月办理纳税申报,缴纳税款
纳税人赵某2010年7月8日购置大货车一辆,于同年8月办理纳税申报,缴纳税款20000元.2012年10月10日该车运行当中发生自燃报废,赵某于同年的11月到税务机关要求退税。请问:赵某缴...
3、某公司购置一辆市场价格25万元的国产车自用,购置时因符合免税条件而未缴纳车辆
某公司购置一辆市场价格25万元的国产车自用,购置时因符合免税条件而未缴纳车辆购置税。购置使用4年后,免税条件消失。若同类型新车最低计税价格是16万元,国产车辆使用年限按10...
4、某中外合作经营企业拥有的一辆乘用车,该车辆不用缴纳车船税。()
某中外合作经营企业拥有的一辆乘用车,该车辆不用缴纳车船税。()A正确B错误
5、某公司一辆已缴纳车辆购置税并办理了登记注册手续的丰田A型小轿车,因车祸更换底
某公司一辆已缴纳车辆购置税并办理了登记注册手续的丰田A型小轿车,因车祸更换底盘,经国家税务总局核定的同类型新车最低计税价格为280000元,下列说法正确的是()。A该公司已...
6、某企业在4S店购置了一辆新上市的国产小型轿车,缴纳车辆购置税应提供以下()资
某企业在4S店购置了一辆新上市的国产小型轿车,缴纳车辆购置税应提供以下()资料。A企业组织机构代码证B新车的机动车销售发票报税联C车辆合格证D必须填写《车辆购置税纳税申报表》