位于市区的甲汽车轮胎厂,2014年5月实际缴纳增值税和消费税362万元,其中包括由位于县城的乙企业代收代缴的消费税30万元、进口环节增值税和消费税50万元、被税务机关查补的增值税12万元。补交增值税同时缴纳的滞纳金和罚款共计8万元。则甲厂本月应向所在市区税务机关缴纳的城市维护建设税为()万元。
- A18.9
- B19.74
- C20.3
- D25.34
位于市区的甲汽车轮胎厂,2014年5月实际缴纳增值税和消费税362万元,其中包括由位于县城的乙企业代收代缴的消费税30万元、进口环节增值税和消费税50万元、被税务机关查补的增值税12万元。补交增值税同时缴纳的滞纳金和罚款共计8万元。则甲厂本月应向所在市区税务机关缴纳的城市维护建设税为()万元。
甲厂本月应向所在市区税务机关缴纳的城市维护建设税=(362-30-50)X7%=19.74(万元)
1、位于市区的甲企业2015年7月销售产品缴纳增值税和消费税共计50万元,被税务
位于市区的甲企业2015年7月销售产品缴纳增值税和消费税共计50万元,被税务机关査补增值税15万元并处罚款5万元。甲企业7月应缴纳的城市维护建设税为( )。A3.25万元B3.5万元C4.55万元D4.9万元
2、2013年8月,位于市区的甲房地产开发公司自建楼房一栋,建筑安装成本600万
2013年8月,位于市区的甲房地产开发公司自建楼房一栋,建筑安装成本600万元,成本利润率20%,无同类建筑劳务的价格。将该栋楼房对外销售,取得销售收入1000万元,另代邮政部门收...
3、位于市区的甲化妆品厂,2014年5月实际缴纳增值税和消费税362万元,其中包
位于市区的甲化妆品厂,2014年5月实际缴纳增值税和消费税362万元,其中包括由位于县城的乙企业代收代缴的消费税30万元、进口环节增值税和消费税50万元、被税务机关查补的增值税1...
4、位于市区的甲企业2015年7月销售产品缴纳增值税和消费税共计50万元,被税务
位于市区的甲企业2015年7月销售产品缴纳增值税和消费税共计50万元,被税务机关查补增值税15万元并处罚款5万元。甲企业7月应缴纳的城市维护建设税为()万元。A3.25B3.5C4.9D4.55
5、位于市区的甲汽车轮胎厂,2015年5月实际缴纳增值税和消费税600万元,其中
位于市区的甲汽车轮胎厂,2015年5月实际缴纳增值税和消费税600万元,其中包括由位于县城的乙企业代收代缴的消费税30万元、进口环节增值税和消费税60万元、被税务机关查补的增值...
6、A公司2014年6月5日向B公司购买了一处位于市区的房产,随后出租给C公司。
A公司2014年6月5日向B公司购买了一处位于市区的房产,随后出租给C公司。A公司以自有资金向B公司支付总价款的35%,同时A公司以该厂房作为抵押向D银行借入余下65%的价款,这种租赁...