张某2013年8月取得稿酬所得80000元,根据个人所得税法律制度的规定,张某当月应缴纳个人所得税()元。
- A12200
- B16000
- C12800
- D8960
张某2013年8月取得稿酬所得80000元,根据个人所得税法律制度的规定,张某当月应缴纳个人所得税()元。
应纳个人所得税=80000×(1-20%)×20%×(1-30%)=8960(元)。
1、20X2年8月,李某出版小说一本取得稿酬80000元,从中拿出20000元通
20X2年8月,李某出版小说一本取得稿酬80000元,从中拿出20000元通过国家机关捐赠给受灾地区。李某8月应缴纳个人所得税()元。A6160B8960C8400D6272
2、赵某在2012年5月取得稿酬50000元。根据《个人所得税法》,赵某的该笔稿
赵某在2012年5月取得稿酬50000元。根据《个人所得税法》,赵某的该笔稿酬应缴纳个人所得税()元。A10000B8000C5600D4000
3、某作家2013年10月取得个人所得税前稿酬收入30000元,其应纳的个人所得
某作家2013年10月取得个人所得税前稿酬收入30000元,其应纳的个人所得税为()元。A3360B3200C3000D4000
4、王某2013年8月取得稿酬所得20000元,讲课费收入4000元,已知稿酬所
王某2013年8月取得稿酬所得20000元,讲课费收入4000元,已知稿酬所得适用个人所得税税率为20%,并按应纳税额减征30%,劳务报酬所得适用个人所得税税率为20%。根据个人所得税法律...
5、作家张某于2015年4月出版一部著作,取得一次未扣除个人所得税的稿酬所得1.
作家张某于2015年4月出版一部著作,取得一次未扣除个人所得税的稿酬所得1.2万元则其就这次收入应计算缴纳的个人所得税为()元。A1120B1344C1560D1920
6、2014年8月,李某通过出版一本小说取得稿酬80000元, 李某8月份应缴纳
2014年8月,李某通过出版一本小说取得稿酬80000元, 李某8月份应缴纳的个人所得税是()。A6160元B6272元C8400元D8960元