某城市乙企业7月份销售应税货物缴纳增值税34万元、消费税12万元,出售房产缴纳营业税10万元、土地增值税4万元。已知该企业所在地适用的城市维护建设税税率为7%。该企业7月份应缴纳的城市维护建设税为()万元。
- A4.20
- B3.92
- C3.22
- D2.38
某城市乙企业7月份销售应税货物缴纳增值税34万元、消费税12万元,出售房产缴纳营业税10万元、土地增值税4万元。已知该企业所在地适用的城市维护建设税税率为7%。该企业7月份应缴纳的城市维护建设税为()万元。
本题考核城市维护建设税的计算。根据规定,城市维护建设税的计税依据为纳税人"实际缴纳"的三税之和,应缴纳城市维护建设税=(34+12+10)×7%=3.92(万元)。
1、某生产企业签订一销售合同,销售一批增值税应税货物,合同规定货款分三次分期支付
某生产企业签订一销售合同,销售一批增值税应税货物,合同规定货款分三次分期支付则该项销售行为的纳税义务发生时间为()A签订合同之时B合同约定的收款之日C最后一次收取货款时...
2、某生产企业(增值税一般纳税人)2012年8月采购和销售应税货物支付运费取得相
某生产企业(增值税一般纳税人)2012年8月采购和销售应税货物支付运费取得相关抵扣凭证如下:1张自开票货物运输发票,运费金额10万元,装卸费1万元;1张铁路货运单。运费金额3万元...
3、某企业适用的城市维护建设税税率为7%,201l年8月份该企业应缴纳增值税20
某企业适用的城市维护建设税税率为7%,201l年8月份该企业应缴纳增值税200000元、土地增值税30000元、营业税100000元、消费税50000元、资源税20000元,8月份该企业应计入“应交税...
4、某生产企业将购进的货物用于下列的应视同销售货物计算缴纳增值税()
某生产企业将购进的货物用于下列的应视同销售货物计算缴纳增值税()AA.对外投资BB.分配给投资者CC.无偿赠送给他人DD.集体福利设施
5、某工业企业系增值税一般纳税人,2002年3月份同时生产免税甲产品和应税乙产品
某工业企业系增值税一般纳税人,2002年3月份同时生产免税甲产品和应税乙产品,本期共负担外购燃料柴油50吨,已知该批柴油外购时取得增值税专用发票上注明价款87300元,税额为148...
6、某生产企业(增值税一般纳税人)2014年10月份销售应税产品取得不含税收入3
某生产企业(增值税一般纳税人)2014年10月份销售应税产品取得不含税收入300万元,销售免税产品80万元(不含税),当月购入生产用原材料一批,取得增值税专用发票上注明税款58万...