某外贸进出口公司进口一批小汽车,到岸价格为2000万元,关税税额为2000万元,小汽车使用增值税税率17%,消费税税率5%,则该公司应纳增值税为()。
- A680
- B375.79
- C1395.79
- D715.79
某外贸进出口公司进口一批小汽车,到岸价格为2000万元,关税税额为2000万元,小汽车使用增值税税率17%,消费税税率5%,则该公司应纳增值税为()。
本题考核“增值税――进口增值税的计算”相关知识。进口小汽车应纳增值税=(2000+2000)÷(1-5%)×17%=715.79(万元)
1、某外贸进出口公司,2017年1月进口一批化妆品,核定货价为20万元。货物运抵
某外贸进出口公司,2017年1月进口一批化妆品,核定货价为20万元。货物运抵我国境内输入地点起卸前的包装费2万元,运费5万元,保险费0.3万元,关税税率为10%,该公司应缴纳关税...
2、某机械设备进出口公司1999年3月从美国进口电脑一批,到岸价格共计32000
某机械设备进出口公司1999年3月从美国进口电脑一批,到岸价格共计320000元,另外在电脑成交过程中,公司还向卖方支付了佣金20000元。但在该批电脑成交价格中已包括电脑进口后发...
3、某外贸进出口公司2012年12月份进口2辆小汽车自用,关税完税价格60万元。
某外贸进出口公司2012年12月份进口2辆小汽车自用,关税完税价格60万元。已知关税税率20%;消费税税率25%。则该公司应缴纳的车辆购置税为()万元。(车辆购置税的税率为10%)A6B7.2C8.4D9.6
4、某外贸进出口公司进口一批小汽车,到岸价格为2000万元,关税税额为2000万
某外贸进出口公司进口一批小汽车,到岸价格为2000万元,关税税额为2000万元,小汽车适用增值税税率为17%,,消费税税率为5%,则该公司应纳增值税为()万元A680B375.79C1395.79D715.79
5、某外贸进出口公司为增值税一般纳税人,某月从国外进口钢材一批,取得海关开具的完
某外贸进出口公司为增值税一般纳税人,某月从国外进口钢材一批,取得海关开具的完说凭证上注明的增值税30万元,本月将该批进口钢材全部销售,取得不含税销售额500万元,该企业本...
6、某外贸进出口公司进口一批小汽车,关税完税价格为1500万元,关税税额为100
某外贸进出口公司进口一批小汽车,关税完税价格为1500万元,关税税额为1000万元,消费税税率为5%,则该公司应纳增值税为()万元。A425B375.79C395.79D447.37