张某2012年6月取得月工资3000元,另外获得2012年第二季度奖金1000元,独生子女补贴100元,房租补助500元,交通补助200元。张某2012年6月应缴纳个人所得税()元。
- AA、0
- BB、36
- CC、42
- DD、54
张某2012年6月取得月工资3000元,另外获得2012年第二季度奖金1000元,独生子女补贴100元,房租补助500元,交通补助200元。张某2012年6月应缴纳个人所得税()元。
张某2012年6月应缴纳个人所得税=(3000+1000+500+200—3500)×3%=36(元)
1、某人2012年5月取得的收入情况为:取得工资收入1200元;一次性取得劳务
某人2012年5月取得的收入情况为:取得工资收入1200元;一次性取得劳务报酬收入2000元;应取得股息收入3000元;一次取得稿酬收入8000元。试分析:稿酬所得应纳的所得税额为()。A...
2、中国居民张某2013年12月取得工资、薪金收入6000元,同时取得全年一次性
中国居民张某2013年12月取得工资、薪金收入6000元,同时取得全年一次性奖金收入84000元,则张某2013年12月份应缴纳个人所得税()元。A145B990C16245D16390
3、张某于2017年6月取得一项特许权使用费收入3000元,7月取得另一项特许权
张某于2017年6月取得一项特许权使用费收入3000元,7月取得另一项特许权使用费收入4500元。张某应缴纳的个人所得税为()。A(3000-800)×20%+4500×(1-20%)&time...
4、某单位职工张某,2014年每月取得基本工资4000元,于2014年7月取得半
某单位职工张某,2014年每月取得基本工资4000元,于2014年7月取得半年奖5000元,每月正常取得加班奖300元,考勤奖200元。则张某2014年7月应纳个人所得税为()元。A445B495C545D645