王某出版一本专著,取得稿酬5000元。对于这笔稿酬,王某应缴纳的个人所得税为()元。
- A1000
- B800
- C560
- D500
王某出版一本专著,取得稿酬5000元。对于这笔稿酬,王某应缴纳的个人所得税为()元。
应纳税额=5000×(1-20%)×20%×(1-30%)=560(元)。
1、某大学教授2015年2月编写一本教材并出版,获得稿酬5000元。2015年3
某大学教授2015年2月编写一本教材并出版,获得稿酬5000元。2015年3月因追加印数取得稿酬300元,当月还因给报社投稿获得稿酬700元。该教授上述行为应纳个人所得税()元。A560B593.6C672D960
2、中国公民王某2010年出版一本专著,取得稿酬收入10万元。王某该笔收入应缴纳
中国公民王某2010年出版一本专著,取得稿酬收入10万元。王某该笔收入应缴纳个人所得税()万元。A2B1.6C1.4D1.12
3、某作家写作的一本书稿出版,取得稿酬收入30000元,其应纳个人所得税为()元
某作家写作的一本书稿出版,取得稿酬收入30000元,其应纳个人所得税为()元。A3360B4200C4800D7000
4、王某的一篇论文被编入某论文集出版,取得稿酬5000元,当年因添加印数又取得追
王某的一篇论文被编入某论文集出版,取得稿酬5000元,当年因添加印数又取得追加稿酬2000元。上述王某所获稿酬应缴纳的个人所得税为()元。A728B784C1120D1230
5、王某的一篇论文被编入某论文集出版,取得稿酬5000元,当年因加印又取得追加稿
王某的一篇论文被编入某论文集出版,取得稿酬5000元,当年因加印又取得追加稿酬2000元。上述王某所获稿酬应缴纳的个人所得税为()元。A728B784C812D868
6、2006年8月,李某出版小说一本取得稿酬80000元,从中拿出20000元通
2006年8月,李某出版小说一本取得稿酬80000元,从中拿出20000元通过国家机关捐赠给受灾地区。李某8月份应缴纳个人所得税( )A6160元B6272元C8400元D8960元