甲国居民有来源于乙国所得100万元,甲、乙两国的所得税的税率分别为40%、30%,但乙国对外国居民来源于本国的所得实行20%的优惠税率,现甲国采用抵免法消除国际重复征税并与乙国签订了税收饶让协定。请回答以下问题:甲国对上述所得应征所得税税额为()万元。
- AA.40
- B20
- C10
- D0
甲国居民有来源于乙国所得100万元,甲、乙两国的所得税的税率分别为40%、30%,但乙国对外国居民来源于本国的所得实行20%的优惠税率,现甲国采用抵免法消除国际重复征税并与乙国签订了税收饶让协定。请回答以下问题:甲国对上述所得应征所得税税额为()万元。
甲国对上述所得应征所得税税额100×40%-30=10(万元)。
1、甲国居民有来源于乙国经营所得100万元,特许权使用费所得50万元。甲、乙两
甲国居民有来源于乙国经营所得100万元,特许权使用费所得50万元。甲、乙两国经营所得的所得税税率分别为50%、40%;甲、乙两国特许权使用费所得的所得税税率分别为10%、20%。请回...
2、甲国居民有来源于乙国的所得200万元、丙国的所得160万元。甲、乙、丙三国的
甲国居民有来源于乙国的所得200万元、丙国的所得160万元。甲、乙、丙三国的所得税税率分别为20%、30%、10%。其综合抵免限额为()万元。A36B72C16D60
3、甲国居民有来源于乙国所得100万元,甲、乙两国的所得税的税率分别为40%、
甲国居民有来源于乙国所得100万元,甲、乙两国的所得税的税率分别为40%、30%,但乙国对外国居民来源于本国的所得实行20%的优惠税率,现甲国采用抵免法消除国际重复征税并与乙国...
4、甲国居民有来源于乙国的所得200万元、丙国的所得160万元。甲、乙、丙三国的
甲国居民有来源于乙国的所得200万元、丙国的所得160万元。甲、乙、丙三国的所得税税率分别为20%、30%、10%。已知两国均实行属人兼属地税收管辖权。其综合抵免限额为()万元。A36B72C16D60
5、甲国居民有来源于乙国经营所得100万元,特许权使用费所得50万元。甲、乙两国
甲国居民有来源于乙国经营所得100万元,特许权使用费所得50万元。甲、乙两国经营所得的所得税税率分别为50%、40%;甲、乙两国特许权使用费所得的所得税税率分别为10%、20%。在分...
6、甲国居民有来源于乙国的所得100万元、丙国所得40万元,甲、乙、丙三国的所得
甲国居民有来源于乙国的所得100万元、丙国所得40万元,甲、乙、丙三国的所得税税率分别为50%,40%,30%。在分国抵免法下,甲国应对上述所得征收所得税为()万元。A70B52C18D0