某商场为增值税一般纳税人,2012年6月采取以旧换新方式向消费者销售彩色电视机50台,每台新彩色电视机的零售价款为4680元,收回的旧彩电每台作价1200元。该商场当月就此业务应缴纳的增值税为()元。
- A29580
- B39780
- C25282.05
- D34000
某商场为增值税一般纳税人,2012年6月采取以旧换新方式向消费者销售彩色电视机50台,每台新彩色电视机的零售价款为4680元,收回的旧彩电每台作价1200元。该商场当月就此业务应缴纳的增值税为()元。
该商场当月就此业务应缴纳的增值税=4680÷(1+17%)×50×17%=34000(元)。
1、计算题: 某家用电器商场为增值税一般纳税人。2012年3月份发生如下经济业
计算题:某家用电器商场为增值税一般纳税人。2012年3月份发生如下经济业务:(1)销售特种空调取得含税销售收入160000元,同时提供安装服务收取安装费20000元。(2)销售电视机80台...
2、某电器商场为增值税一般纳税人,2013年10月,该商场举行促销活动,规定顾客
某电器商场为增值税一般纳税人,2013年10月,该商场举行促销活动,规定顾客购物每满100元可积10分,不足l00元部分不积分,积分可在1年内兑换成与积分数相等金额的商品。某顾客购...
3、.某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2012年6月建造厂房
.某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2012年6月建造厂房领用材料实际成本20000元,计税价格为24000元,该项业务应计入在建工程成本的金额为()元。(2012年)AA...
4、2012年6月,某酒厂(增值税一般纳税人)销售一批白酒和啤酒,其中销售白酒开
2012年6月,某酒厂(增值税一般纳税人)销售一批白酒和啤酒,其中销售白酒开具的增值税专用发票上注明的价款为50000元,另外收取包装物押金2340元;销售啤酒开具的普通发票上注...
5、某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2012年6月,建造厂房
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2012年6月,建造厂房领用材料实际成本20000元,计税价格为24000元,该项经济业务应计入在建工程成本的金额为()元。A20000B23400C24000D24080
6、某生产企业为增值税一般纳税人,2012年6月外购原材料取得防伪税控机开具的增
某生产企业为增值税一般纳税人,2012年6月外购原材料取得防伪税控机开具的增值税专用发票,注明进项税额137.7万元并通过主管税务机关认证。当月内销货物取得不含税销售额150万元...