某油田2014年6月份生产原油6500吨,当月销售6000吨,每吨不含增值税价格为3000元,另有2吨在采油过程中用于加热、修井。该油田资源税税率为5%,该油田当月应缴纳资源税()元。
- A900000
- B900300
- C975000
- D975300
某油田2014年6月份生产原油6500吨,当月销售6000吨,每吨不含增值税价格为3000元,另有2吨在采油过程中用于加热、修井。该油田资源税税率为5%,该油田当月应缴纳资源税()元。
本题考查资源税的计算。纳税人开采应税产品销售的,以销售数量为课税数量。且开采原油过程中用于加热、修井的原油免税。所以应纳税额=6000×3000×5%=900000(元)。
1、华北某油田2015年8月开采原油8000吨,当月销售5000吨,取得不含税销
华北某油田2015年8月开采原油8000吨,当月销售5000吨,取得不含税销售额1700万元,用于开采原油过程中加热的原油400吨,用于职工食堂和浴室的原油20吨,当月与原油同时开采的天...
2、某油田2011年10月共计开采原油8000吨,当月销售原油6000吨,取得销
某油田2011年10月共计开采原油8000吨,当月销售原油6000吨,取得销售收入(不含增值税)18000000元,同时还向购买方收取违约金23400元,优质费5850元;支付运输费用20000元(运...
3、某油田1月份生产原油10000吨,其中已销售8000吨,已自用1500吨(不
某油田1月份生产原油10000吨,其中已销售8000吨,已自用1500吨(不是用于加热、修井),另有500吨待销售,该油田适用的单位税额为每吨8元,其1月份应纳的资源税税额为()元。A8...
4、某油田2014年12月共计开采原油8000吨,当月销售原油6000吨,取得销
某油田2014年12月共计开采原油8000吨,当月销售原油6000吨,取得销售收入(不含增值税)18000000元,同时还向购买方收取违约金23400元、优质费5850元;支付运输费用20000元(取得对...
5、某油田1月份生产原油10000吨,其中已销售8000吨,已自用1500吨(不
某油田1月份生产原油10000吨,其中已销售8000吨,已自用1500吨(不是用于加热、修井),另有500吨待销售,该油田适用的单位税额为每吨8元,其1月份应纳的资源税税额为()元。A8...
6、某油田6月份开采原油3000吨,销售2500吨,取得含税销售收入800万元,
某油田6月份开采原油3000吨,销售2500吨,取得含税销售收入800万元,另外收取储备费10万元。该油田当月应缴纳的资源税为()万元。(原油的资源税税率为5%)A34.19B34.62C40D40.5