某演员为一企业作电视广告,分两次等额取得报酬,每次取得30 000元,其应纳个人所得税为( )。
- A9 600元
- B104 200元
- C12 200元
- D12 400元
某演员为一企业作电视广告,分两次等额取得报酬,每次取得30 000元,其应纳个人所得税为( )。
160 000元属一次性劳务报酬收入,且所得额超过20 000元,适用加成征收税率,应纳税额=60 000×(1-20%)×30%-2 000=12 400(元)