某房地产开发企业,某月取得建筑施工收入500万元,不动产销售收入800万元,租金收入70万元,当月应交纳营业税税额为()。
- A57.1万元
- B68.5万元
- C41.1万元
- D58.5万元
某房地产开发企业,某月取得建筑施工收入500万元,不动产销售收入800万元,租金收入70万元,当月应交纳营业税税额为()。
本题考查营业税的计算。应交纳营业税税额为500×3%+800×5%+70×5%=58.5(万元)。
1、某房地产开发企业,某月取得建筑施工收入1000万元,不动产销售收入1600万
某房地产开发企业,某月取得建筑施工收入1000万元,不动产销售收入1600万元,租金收入140万元,当月应缴营业税税额为()。A114.2万元B137万元C117万元D82.2万元
2、某邮局某月直接取得报刊发行收入20万元,邮寄业务收入10万元,其他邮政业务收
某邮局某月直接取得报刊发行收入20万元,邮寄业务收入10万元,其他邮政业务收入5万元(以上收入均为不含税收入)。其增值税销项税额是()万元。AA.5.95BB.4.55CC.3.85DD.2.1
3、某房地产开发企业,某月取得建筑施工收入1000万元,不动产销售收入1600万
某房地产开发企业,某月取得建筑施工收入1000万元,不动产销售收入1600万元。租金收入140万元,当月应缴营业税税额为()。A114.2万元B137万元C117万元D82.2万元