某商场为增值税一般纳税人,2017年10月采取“以旧换新”方式促销手机,新手机的总销售价为70.2万元,收购旧手机作价20万元,采取以旧换新方式销售手机实际收取价款50.2万元。已知手机增值税税率为17%,上述价款均为含增值税款项。该商场当月该笔业务增值税销项税额的下列计算中,正确的是()。
- A70.2÷(1+17%)×17%=10.2(万元)
- B20÷(1+17%)×17%=2.91(万元)
- C50.2×17%=8.53(万元)
- D50.2÷(1+17%)×17%=7.29(万元)
某商场为增值税一般纳税人,2017年10月采取“以旧换新”方式促销手机,新手机的总销售价为70.2万元,收购旧手机作价20万元,采取以旧换新方式销售手机实际收取价款50.2万元。已知手机增值税税率为17%,上述价款均为含增值税款项。该商场当月该笔业务增值税销项税额的下列计算中,正确的是()。
采取以旧换新方式销售货物(金llv银首饰除外)的,应按新货物的同期销售价格确定销售额,不得扣减旧货物的收购价格。该商场当月该笔业务增值税销项税额=70.2÷(1+17%)×17%=10.2(万元)。
1、某木地板厂为增值税一般纳税人。2017年3月15日向某建材商场销售实木地板一
某木地板厂为增值税一般纳税人。2017年3月15日向某建材商场销售实木地板一批,取得含增值税销售额105.3万元。已知实木地板适用的增值税税率为17%,消费税税率为5%。该厂当月应...
2、某电器商场为增值税一般纳税人,2013年10月,该商场举行促销活动,规定顾客
某电器商场为增值税一般纳税人,2013年10月,该商场举行促销活动,规定顾客购物每满100元可积10分,不足l00元部分不积分,积分可在1年内兑换成与积分数相等金额的商品。某顾客购...
3、2017年4月10日,某属于增值税一般纳税人的生产企业购进一层办公用楼房,并
2017年4月10日,某属于增值税一般纳税人的生产企业购进一层办公用楼房,并于当月投入使用。4月15日取得对方开具的增值税专用发票,并认证相符.专用发票上注明的价款1000万元。...
4、某电脑公司(增值税一般纳税人)2009年10月销售给某商场100台电脑,不含
某电脑公司(增值税一般纳税人)2009年10月销售给某商场100台电脑,不含税价为5000元/台,并开具增值税专用发票,双方议定由电脑公司送货上门,商场支付运输费2340元(电脑公司开具...
5、甲手机专卖店为增值税一般纳税人,2017年10月采取以旧换新方式销售某型号手
甲手机专卖店为增值税一般纳税人,2017年10月采取以旧换新方式销售某型号手机100部,该型号新手机的同期含税销售单价为3276元,旧手机的收购单价为234元,已知增值税税率为17%...
6、某商场为增值税一般纳税人,2017年3月份从小规模纳税人处购入货物,取得税务
某商场为增值税一般纳税人,2017年3月份从小规模纳税人处购入货物,取得税务机关代开的增值税专用发票,注明价款8000元;从供货方取得与商品销售量、销售额挂钩的返还收入2925元...