公民张某2014年10月份取得工资5000元,10月份张某应缴纳个税()元。
- A68
- B60
- C45
- D63
公民张某2014年10月份取得工资5000元,10月份张某应缴纳个税()元。
当月应纳税额=(5000-3500)×3%=45(元)
1、中国公民张某系一大学教授,2014年取得的收入情况如下:(1)每月取得工资收
中国公民张某系一大学教授,2014年取得的收入情况如下:(1)每月取得工资收入6000元;(2)一次性取得设计收入20000元,缴税前从中依次拿出6000元、5000元,通过国家机关分别捐...