某油田开采原油80万吨,2014年销售原油70万吨,非生产性自用5万吨,另有2万吨采油过程中用于加热和修理油井,3万吨待售。已知该油田每吨原油不含税售价为5000元,适用的资源税税率为6%,则该油田当年应纳的资源税税额为()万元。
- A21000
- B22500
- C23100
- D24000
某油田开采原油80万吨,2014年销售原油70万吨,非生产性自用5万吨,另有2万吨采油过程中用于加热和修理油井,3万吨待售。已知该油田每吨原油不含税售价为5000元,适用的资源税税率为6%,则该油田当年应纳的资源税税额为()万元。
开采原油销售和非生产性自用的原油都应缴纳资源税,开采原油过程中用于加热或修井的原油免征资源税。该油田应纳资源税=(70+5)×5000×6%=22500(元)。
1、某油田2012年开采原油85万吨,其中对外销售了70万吨,非生产性自用3万吨
某油田2012年开采原油85万吨,其中对外销售了70万吨,非生产性自用3万吨,另有2万吨赠送协作单位,剩余10万吨待售。已知该油田每吨原油售价为5000元,适用的资源税税率为5%,则...
2、某油田2014年1月开采原油15万吨,当月用于加热、修井耗用开采的原油0.5
某油田2014年1月开采原油15万吨,当月用于加热、修井耗用开采的原油0.5万吨;采取直接收款方式销售原油8万吨,取得不含税销售额40万元;采用预收款方式销售原油5万吨,取得预收...
3、某油田2015年12月生产原油20万吨,加热、修井用0.5万吨,当月销售19
某油田2015年12月生产原油20万吨,加热、修井用0.5万吨,当月销售19.5万吨,取得不含税收入1800万元:开采天然气1000万立方米,当月销售900万立方米,取得含税销售额192.1万元。...
4、某油田2015年2月开采原油6.5万吨,当月销售4万吨,取得不含税收入160
某油田2015年2月开采原油6.5万吨,当月销售4万吨,取得不含税收入16000万元;将1.5万吨用于加工成品油,其余1万吨转入库存待销售。该油田当月应纳资源税()万元。(原油资源税...
5、某油田2014年12月共计开采原油8000吨,当月销售原油6000吨,取得销
某油田2014年12月共计开采原油8000吨,当月销售原油6000吨,取得销售收入(不含增值税)18000000元,同时还向购买方收取违约金23400元、优质费5850元;支付运输费用20000元(取得对...
6、某油田2016年12月生产原油20万吨,加热、修井用0.5万吨,当月销售19
某油田2016年12月生产原油20万吨,加热、修井用0.5万吨,当月销售19.5万吨,取得不合税收入1800万元;开采天然气1000万立方米,当月销售900万立方米,取得含增值税销售额187....