2014年中国公民李军在韩国取得演讲收入50000元,按该国税法规定缴纳了个人所得税6500元;在韩国取得偶然所得10000元,按该国税法规定缴纳了个人所得税3000元。回国后,李军应补缴个人所得税()元。
- A550
- B1000
- C1500
- D2500
2014年中国公民李军在韩国取得演讲收入50000元,按该国税法规定缴纳了个人所得税6500元;在韩国取得偶然所得10000元,按该国税法规定缴纳了个人所得税3000元。回国后,李军应补缴个人所得税()元。
应纳个人所得税=50000×(1-20%)×30%-2000+10000×20%-6500-3000=2500(元)