某外籍人员(非高管人员)2017年3月3日来华,直至2017年6月底离华,其中2017年6月去境外工作20天,境外支付的工资为10000元,境内支付的工资为20000元。则2017年6月份该外籍人员应缴纳个人所得税为()元。
- A3530.00
- B4118.33
- C4156.29
- D5295.00
某外籍人员(非高管人员)2017年3月3日来华,直至2017年6月底离华,其中2017年6月去境外工作20天,境外支付的工资为10000元,境内支付的工资为20000元。则2017年6月份该外籍人员应缴纳个人所得税为()元。
该外籍个人在中国境内居住未超过一年,属于非居民纳税人,其境外工作期间的境外所得不纳税。该外籍人员6月份工资薪金所得应纳个人所得税=[(10000+20000-4800)×25%-1005]×(1-10000÷30000×20/30)=4118.33(元)。