某小超市为增值税小规模纳税人,2017年9月销售商品,取得含税收入6.18万元;当月购进商品支付货款(含增值税)2.06万元。已知征收率为3%,则该商店当月应纳增值税税额为()。
- A6.18÷(1+3%)×3%×10000-2.06÷(1+3%)×3%×10000=1200(元)
- B6.18÷(1+3%)×3%×10000=1800(元)
- C6.18×3%×10000-2.06×3%×10000=1236(元)
- D6.18×3%×10000=1854(元)
某小超市为增值税小规模纳税人,2017年9月销售商品,取得含税收入6.18万元;当月购进商品支付货款(含增值税)2.06万元。已知征收率为3%,则该商店当月应纳增值税税额为()。
本题考核增值税的计算。小规模纳税人按简易办法计征增值税,同时购进货物支付的增值税款不允许抵扣。应纳增值税额=6.18+(1+3%)×3%×10000=1800(元)。
1、某科研事业单位为增值税小规模纳税人,2017年发生固定资产相关的业务如下
某科研事业单位为增值税小规模纳税人,2017年发生固定资产相关的业务如下: (1)1月1日,购入需要安装的专用设备一台,该设备购买价格和增值税款合计为40万元,购买该设备发生...
2、某超市为增值税小规模纳税人,2014年12月初次购买增值税税控系统专用设备,
某超市为增值税小规模纳税人,2014年12月初次购买增值税税控系统专用设备,取得的增值税专用发票上注明价款2000元、增值税340元;当月零售货物取得零售收入10万元;当月外购货物...
3、某企业为增值税小规模纳税人,2017年1月份销售额为25000元(不含税,下
某企业为增值税小规模纳税人,2017年1月份销售额为25000元(不含税,下同),2月份销售额为20000元,3月份销售额为50000元。按季度申报缴纳增值税(假设不考虑税费附加等)下列...
4、北京市某从事商业咨询服务的公司,为增值税小规模纳税人。2017年9月15日,
北京市某从事商业咨询服务的公司,为增值税小规模纳税人。2017年9月15日,向某一般纳税人企业提供资讯信息服务,取得含增值税销售额3.09万元;9月20目,向某小规模纳税人提供注...
5、某超市为增值税小规模纳税人,2012年3月零售粮食、食用植物油、各种水果取得
某超市为增值税小规模纳税人,2012年3月零售粮食、食用植物油、各种水果取得含税收入40000元,销售其他商品取得含税收入240000元;为某面包厂提供有偿的广告促销业务,取得收入2...
6、某超市为增值税一般纳税人,2015年9月零售蔬菜取得收入30000元,零售粮
某超市为增值税一般纳税人,2015年9月零售蔬菜取得收入30000元,零售粮食、食用植物油、各种水果取得含税收入60000元,销售酸奶、奶油取得含税收入24000元,本月购进货物取得增...