某烟厂为增值税一般纳税人,2016年11月收购烟叶支付价款500万元,并按规定支付了10%的价外补贴,已开具烟叶收购发票。下列表述正确的有()。
- A烟厂需要缴纳烟叶税100万元
- B烟厂需要缴纳烟叶税110万元
- C烟厂可以抵扣的进项税85.8万元
- D烟厂可以抵扣的进项税71.5万元
某烟厂为增值税一般纳税人,2016年11月收购烟叶支付价款500万元,并按规定支付了10%的价外补贴,已开具烟叶收购发票。下列表述正确的有()。
烟叶收购金额=烟叶收购价款X(1+10%)=500X(1+10%)=550(万元)烟叶税=550X20%=110(万元)烟叶可以抵扣的进项税=(烟叶收购金额+烟叶税)X13%=550X(1+20%)X13%=85.8(万元)
1、某企业为增值税一般纳税人,2016年11月买入A上市公司股票,买入价240万
某企业为增值税一般纳税人,2016年11月买入A上市公司股票,买入价240万元,支付手续费0.084万元。当月卖出其中的40%,发生买卖负差10万元。2016年12月,卖出剩余的60%,卖出...
2、甲企业为增值税一般纳税人,2016年2月接受某烟厂委托加工烟丝,甲企业自行提
甲企业为增值税一般纳税人,2016年2月接受某烟厂委托加工烟丝,甲企业自行提供烟叶的成本为35000元,代垫辅助材料成本2000元,发生加工支出4000元;甲企业当月允许抵扣的进项税...
3、某烟厂为增值税一般纳税人,2014年11月收购烟叶支付价款500万元,并按规
某烟厂为增值税一般纳税人,2014年11月收购烟叶支付价款500万元,并按规定支付了10%的价外补贴,已开具烟叶收购发票。下列表述正确的有()。A烟厂需要缴纳烟叶税100万元B烟厂需...
4、某市卷烟厂为增值税一般纳税人,主要生产销售卷烟,2016年10月购销情况
某市卷烟厂为增值税一般纳税人,主要生产销售卷烟,2016年10月购销情况如下: (1)从国外进口烟丝一批,支付买价100万元,支付到达我国海关前的运输费用12万元、保险费用4.5万...
5、某市卷烟厂为增值税一般纳税人,主要生产销售卷烟,2016年10月购销情况
某市卷烟厂为增值税一般纳税人,主要生产销售卷烟,2016年10月购销情况如下: (1)从国外进口烟丝一批,支付买价100万元,支付到达我国海关前的运输费用12万元、保险费用4.5万...
6、某市卷烟厂为增值税一般纳税人,主要生产销售卷烟,2016年10月购销情况
某市卷烟厂为增值税一般纳税人,主要生产销售卷烟,2016年10月购销情况如下: (1)从国外进口烟丝一批,支付买价100万元,支付到达我国海关前的运输费用12万元、保险费用4.5万...