位于市区的甲实木地板厂,2017年5月实际缴纳增值税和消费税362万元,其中包括由位于县城的乙企业代收代缴的消费税30万元、进口环节增值税和消费税50万元、被税务机关查补的增值税12万元。补交增值税同时缴纳的滞纳金和罚款共计8万元。则甲厂本月应向所在市区税务机关缴纳的城市维护建设税为()万元。
- A18.9
- B19.74
- C20.3
- D25.34
位于市区的甲实木地板厂,2017年5月实际缴纳增值税和消费税362万元,其中包括由位于县城的乙企业代收代缴的消费税30万元、进口环节增值税和消费税50万元、被税务机关查补的增值税12万元。补交增值税同时缴纳的滞纳金和罚款共计8万元。则甲厂本月应向所在市区税务机关缴纳的城市维护建设税为()万元。
代收代缴的消费税在县城缴纳城建税,进口环节不征收城建税,所以甲厂本月应向所在市区税务机关缴纳的城市维护建设税=(362-30-50)×7%=19.74(万元)。
1、某木地板厂为增值税一般纳税人。2017年3月15日向某建材商场销售实木地板一
某木地板厂为增值税一般纳税人。2017年3月15日向某建材商场销售实木地板一批,取得含增值税销售额105.3万元。已知实木地板适用的增值税税率为17%,消费税税率为5%。该厂当月应...
2、位于市区的甲汽车轮胎厂,2014年5月实际缴纳增值税和消费税362万元,其中
位于市区的甲汽车轮胎厂,2014年5月实际缴纳增值税和消费税362万元,其中包括由位于县城的乙企业代收代缴的消费税30万元、进口环节增值税和消费税50万元、被税务机关查补的增值...
3、位于市区的甲化妆品厂,2014年5月实际缴纳增值税和消费税362万元,其中包
位于市区的甲化妆品厂,2014年5月实际缴纳增值税和消费税362万元,其中包括由位于县城的乙企业代收代缴的消费税30万元、进口环节增值税和消费税50万元、被税务机关查补的增值税1...
4、位于县城的A企业受市区的B企业委托加工实木地板,B企业提供原材料,A企业提供
位于县城的A企业受市区的B企业委托加工实木地板,B企业提供原材料,A企业提供加工劳务并收取加工费,下列对B企业城建税的税务处理中正确的是()A由B企业在市区按7%缴纳城建税B...
5、某地板公司生产各种实木地板,2016年5月,领用上月外购的地板继续加工成豪华
某地板公司生产各种实木地板,2016年5月,领用上月外购的地板继续加工成豪华实木地板,销售给某外贸企业500箱,开具的增值税专用发票上注明的销售额为400万元;已知上月外购实木...
6、位于市区的甲汽车轮胎厂,2015年5月实际缴纳增值税和消费税600万元,其中
位于市区的甲汽车轮胎厂,2015年5月实际缴纳增值税和消费税600万元,其中包括由位于县城的乙企业代收代缴的消费税30万元、进口环节增值税和消费税60万元、被税务机关查补的增值...