某外国企业常驻中国代表机构2009年从事劳务活动发生的工资薪金等经费支出450万元,相关收入不能正确核算,当地主管税务机关核定其利润率为25%,劳务活动适用的营业税税率为5%。该代表机构2009年应缴纳企业所得税()万元。
- A16.19
- B40.18
- C16.07
- D40.13
某外国企业常驻中国代表机构2009年从事劳务活动发生的工资薪金等经费支出450万元,相关收入不能正确核算,当地主管税务机关核定其利润率为25%,劳务活动适用的营业税税率为5%。该代表机构2009年应缴纳企业所得税()万元。
收入额=经费支出总额÷(1-核定利润率-营业税税率)=450÷(1-25%-5%)=642.86(万元);应缴纳企业所得税=收入额×核定利润率×企业所得税税率=642.86×25%×25%=40.18(万元)