国内某居民公司2010年从国外某企业(在中国未设立机构、场所)租入价值200万元的通讯设备,合同约定使用期限一年,支付使用费80万元。该公司应代扣代缴的所得税()万元。
- A7.6
- B8
- C20
- D27.6
国内某居民公司2010年从国外某企业(在中国未设立机构、场所)租入价值200万元的通讯设备,合同约定使用期限一年,支付使用费80万元。该公司应代扣代缴的所得税()万元。
本题考核非居民企业所得税应纳税额的计算。在中国境内未设立机构、场所的非居民企业,就其取得的来源于中国境内的所得应缴纳的所得税,实行源泉扣缴,以支付人为扣缴义务人,减按10%的税率征收企业所得税。应纳税额=80×10%=8(万元)。
1、某商贸公司(增值税一般纳税人),2010年从国外进口小轿车5辆,每辆车的结算
某商贸公司(增值税一般纳税人),2010年从国外进口小轿车5辆,每辆车的结算买价40万元、相关费用1万元,到达我国海关前的海运费1万元、保险费用1万元,该公司在进口环节应缴纳的...
2、根据以下资料,回答{TSE}问题:某外贸公司2010年7月从国外进口成套化妆
根据以下资料,回答{TSE}问题:某外贸公司2010年7月从国外进口成套化妆品一批,到岸价为70000元,进口关税为17500元,其消费税税率为30%。当月,该公司将这批化妆品在国内销售给...
3、我国某公司2017年3月从国内甲港口出口一批锌锭到国外,货物成交价格170万
我国某公司2017年3月从国内甲港口出口一批锌锭到国外,货物成交价格170万元(不含出口关税),其中包括货物运抵甲港口装载前的运输费10万元、单独列明支付给境外的佣金12万元。...
4、国内某居民公司2013年从国外某企业(在中国未设立机构、场所)租入价值200
国内某居民公司2013年从国外某企业(在中国未设立机构、场所)租入价值200万元的通讯设备,合同约定使用期限-年,支付使用费80万元。该公司应代扣代缴的所得税是()万元。AA.7...
5、某总公司国内所得1000万元,税率为30%。国外分公司获取所得500万竞,其
某总公司国内所得1000万元,税率为30%。国外分公司获取所得500万竞,其中利息为50万元,当地支付税率为20%,已纳税额为10万元;其他所得为450万元,当地政府税率为40%,已纳...
6、国内某居民企业2017年从国外某企业(在中国未设立机构、场所)租入价值200
国内某居民企业2017年从国外某企业(在中国未设立机构、场所)租入价值200万元的通讯设备,合同约定使用期限一年,支付使用费80万元。该公司应代扣代缴的所得税为()万元。A7.6B8C20D27.6