某航空公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2014年6月购进飞机配件取得的增值税专用发票上注明价款650万元、税额110.5万元;开展航空服务开具普通发票取得的含税收入包括国内运输收入1387.5万元、国际运输收入288.6万元、飞机清洗消毒收入127.2万元。该公司6月应缴纳的增值税为()万元。
- A34.2
- B50.54
- C62.8
- D68.21
某航空公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2014年6月购进飞机配件取得的增值税专用发票上注明价款650万元、税额110.5万元;开展航空服务开具普通发票取得的含税收入包括国内运输收入1387.5万元、国际运输收入288.6万元、飞机清洗消毒收入127.2万元。该公司6月应缴纳的增值税为()万元。
国际运输服务,适用增值税零税率;飞机清洗消毒服务属于物流辅助服务,税率为6%。该公司6月应缴纳的增值税=1387.5÷(1+11%)X11%+127.2÷(1+6%)X6%-110.5=34.2(万元)。
1、某船运公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2014年7月取得的含税
某船运公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2014年7月取得的含税收入包括货物保管收入40.28万元、装卸搬运收入97.52万元、国际运输收入355.2万元、国内运输收入754.8...
2、某航空公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2014年6月购进飞机配
某航空公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2014年6月购进飞机配件取得的增值税专用发票上注明价款650万元、税额110.5万元:开展航空服务开具普通发票取得的含税收...
3、某船运公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2014年7月取得的含税
某船运公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2014年7月取得的含税收入包括货物保管收入40.28万元、装卸搬运收入97.52万元、国际运输收入355.2万元、国内运输收入75...
4、某企业为增值税一般纳税人,于2011年9月2日从甲公司购入一批产品并已验收入
某企业为增值税一般纳税人,于2011年9月2日从甲公司购入一批产品并已验收入库,增值税专用发票上注明该批产品的价款为150万元,增值税额为25.5万元。合同中规定的现金折扣条件为...
5、某企业为增值税一般纳税人,于2014年6月2日从甲公司购入一批产品并已验收入
某企业为增值税一般纳税人,于2014年6月2日从甲公司购入一批产品并已验收入库。增值税专用发票上注明该批产品的价款为150万元,增值税税额为25.5万元。合同中规定的现金折扣条件...
6、计算题: 某商贸公司为增值税一般纳税人,并具有进出口经营权。2011年8月
计算题:某商贸公司为增值税一般纳税人,并具有进出口经营权。2011年8月发生相关经营业务如下:(1)从国外进口小轿车2辆,支付买价400000元、相关费用50000元,支付到达我国海关...