某大剧院2015年11月发生如下业务:举办歌剧演出取得门票收入50000元,出租房屋给复印店取得租金收入20000元, 餐饮部取得现场餐饮收入20000元。2015年11月该大剧院应缴纳营业税()元。
- A3500
- B4500
- C3000
- D2500
某大剧院2015年11月发生如下业务:举办歌剧演出取得门票收入50000元,出租房屋给复印店取得租金收入20000元, 餐饮部取得现场餐饮收入20000元。2015年11月该大剧院应缴纳营业税()元。
演出门票收入按照“文化体育业”税目纳税;出租门面房的租金收入按照“服务业——租赁业”;餐饮收入按照“服务业——饮食业”纳税。 该大剧院应缴纳营业税=50000×3%+20000×5%+20000×5%=3500 (元)
1、R公司2015年发生如下业务: (1)2015年4月15日R公司与E公司协
R公司2015年发生如下业务: (1)2015年4月15日R公司与E公司协议,以价款500万元购买E公司持有的M公司60%的股权; (2)2015年4月5日,R公司得知债务人F公司2015年1月20日...
2、2015年3月,H公司(一般纳税人)发生部分经济业务如下。编制下述业务的会计
2015年3月,H公司(一般纳税人)发生部分经济业务如下。编制下述业务的会计分录。3日,以银行存款购入A公司股票50 000股作为交易性金融资产管理,每股价格16元,同时支付...
3、2015年3月,H公司(一般纳税人)发生部分经济业务如下。编制下述业务的会计
2015年3月,H公司(一般纳税人)发生部分经济业务如下。编制下述业务的会计分录。持有至到期投资本期确认应收利息96 000元,经查,该项利息于2015年2月债券到期时收取。