某食品厂为增值税一般纳税人,2014年10月销售糕点一批,取得不含税销售额400000元,经主管税务机关核准初次购进税控系统专用设备一台,取得的增值税专用发票注明价税合计1800元。该食品厂当月应纳增值税()。
- A66200元
- B68750元
- C75028元
- D85620元
某食品厂为增值税一般纳税人,2014年10月销售糕点一批,取得不含税销售额400000元,经主管税务机关核准初次购进税控系统专用设备一台,取得的增值税专用发票注明价税合计1800元。该食品厂当月应纳增值税()。
纳税人初次购进税控系统专用设备,取得专用发票可以按价税合计全额抵减应纳税额。应纳增值税=400000×17%-1800=66200(元)
1、某食品加工厂为增值税一般纳税人,2013年10月从某粮食购销企业购进粮食10
某食品加工厂为增值税一般纳税人,2013年10月从某粮食购销企业购进粮食100吨,取得专用发票,注明价款150000元;从农民手中收购花生,收购凭证上注明收购价格为50000元,货已入...
2、某烟厂为增值税一般纳税人,2014年10月收购烟叶支付价款100万元,并按规
某烟厂为增值税一般纳税人,2014年10月收购烟叶支付价款100万元,并按规定支付了10%的价外补贴,已开具烟叶收购发票。烟厂可以抵扣的进项税额为( )。A14.3万元B22.44万元C17.16万元D71.5万元
3、某酒厂为增值税一般纳税人,2014年10月销售粮食白酒4吨,取得不含税收入4
某酒厂为增值税一般纳税人,2014年10月销售粮食白酒4吨,取得不含税收入400000元,包装物押金23400元(单独记账核算)。该酒厂上述业务应纳消费税()元。(白酒消费税税率20%,...
4、某工艺品厂为增值税一般纳税人,2014年12月2日销售给甲企业200套工艺品
某工艺品厂为增值税一般纳税人,2014年12月2日销售给甲企业200套工艺品,每套不含税价格600元。由于部分工艺品存在瑕疵,该工艺品厂给予甲企业15%的销售折让,已开具红字增值税...
5、某食品加工厂是增值税一般纳税人,2014年10月从农民手中收购大豆一批用于加
某食品加工厂是增值税一般纳税人,2014年10月从农民手中收购大豆一批用于加工糕点,农产品收购发票上注明买价20万元;该批大豆在运回库房途中发生了1%的损失,经查验该损失属于...
6、计算题:某首饰商城为增值税一般纳税人,2014年10月发生的经营业务如下:
计算题:某首饰商城为增值税一般纳税人,2014年10月发生的经营业务如下:(1)采取以旧换新方式销售玉石首饰,旧首饰作价18万元,实际收取含税金额30万元;采取以旧换新方式销售...