某书画院举办文化展,取得门票收入450万元;举办少儿美术培训班,取得培训收入600万元,同时为学员提供学习资料取得收入50万元。则该书画院上述业务应缴纳营业税()万元。
- A18
- B19.5
- C31.5
- D33
某书画院举办文化展,取得门票收入450万元;举办少儿美术培训班,取得培训收入600万元,同时为学员提供学习资料取得收入50万元。则该书画院上述业务应缴纳营业税()万元。
纪念馆、博物馆、文化馆、美术馆、展览馆、书画院、图书馆、文物保护单位举办文化活动的门票收入,免征营业税。该书画院上述业务应缴纳营业税=(600+50)×3%=19.5(万元)。
1、纪念馆、博物馆、图书馆等在自己场所提供文化体育服务取得的()门票收入免征增值
纪念馆、博物馆、图书馆等在自己场所提供文化体育服务取得的()门票收入免征增值税。A第一道B全部
2、某大剧院2015年11月发生如下业务:举办歌剧演出取得门票收入50000元,
某大剧院2015年11月发生如下业务:举办歌剧演出取得门票收入50000元,出租房屋给复印店取得租金收入20000元, 餐饮部取得现场餐饮收入20000元。2015年11月该大剧院应缴纳营业税...
3、某公园本月取得门票收入和游艺场经营收入300000元,没有分别核算。同时出租
某公园本月取得门票收入和游艺场经营收入300000元,没有分别核算。同时出租给某民间艺术团表演场地取得租金收入50000元,假定当地规定的游艺场的营业税税率为20%,则该公园本月...
4、2012年3月某体育馆发生如下业务:举办体育比赛取得门票收入20000元;出
2012年3月某体育馆发生如下业务:举办体育比赛取得门票收入20000元;出租部分摊位取得租金收入50000元;将场地出租给某招聘网站用于举办大型招聘会,向该网站收取场地占用费6000...
5、某文化馆(增值税一般纳税人)2016年9月举办文艺演出取得收入6000元;另
某文化馆(增值税一般纳税人)2016年9月举办文艺演出取得收入6000元;另将其部分房产出租取得租金收入5500元,该文化馆2016年9月应缴纳增值税()元。(以上价格均不含税)。A965B980C922D953
6、2016年9月某文化馆(一般纳税人)发生如下业务:举办文艺演出取得第一道门票
2016年9月某文化馆(一般纳税人)发生如下业务:举办文艺演出取得第一道门票收入200万元。文化馆内某场馆出租给某商业企业用于开产品推荐会,取得含税租金收入150万元,当月购进...