某乡镇企业(地处农村)三月份应缴纳增值税6万元,营业税2万元,则该乡镇企业当月应纳城市维护建设税为()元。
- A200
- B400
- C600
- D800
某乡镇企业(地处农村)三月份应缴纳增值税6万元,营业税2万元,则该乡镇企业当月应纳城市维护建设税为()元。
城建税纳税人所在地不在市区、县城或者镇的,税率为1%。因此,该企业当月应纳城市维护建设税=(60000+20000)×1%=800(元)。
1、某城市乙企业7月份销售应税货物缴纳增值税34万元、消费税12万元,出售房产缴
某城市乙企业7月份销售应税货物缴纳增值税34万元、消费税12万元,出售房产缴纳营业税10万元、土地增值税4万元。已知该企业所在地适用的城市维护建设税税率为7%。该企业7月份应缴...
2、某企业适用的城市维护建设税税率为7%,201l年8月份该企业应缴纳增值税20
某企业适用的城市维护建设税税率为7%,201l年8月份该企业应缴纳增值税200000元、土地增值税30000元、营业税100000元、消费税50000元、资源税20000元,8月份该企业应计入“应交税...
计算该企业6月份应缴纳的资源税税额。 某石化生产企业为增值税一般纳税人,2013年6月生产经营业务如下: (1)开采原油50万吨;对外销售原油8万吨并取得不含税...
4、某企业2011年4月份缴纳增值税滞纳金4.12万元,应填入《税收表》中()内
某企业2011年4月份缴纳增值税滞纳金4.12万元,应填入《税收表》中()内。A增值税指标B其他税收指标C其他指标D各项收费指标
5、某企业一月份缴纳增值税17万元,消费税30万元,所得税13万元。如按7%的税
某企业一月份缴纳增值税17万元,消费税30万元,所得税13万元。如按7%的税率计算,该企业应缴纳的城市维护建设税是( )万元。A4.2B2.1C3.29D3.01
该企业9月份应缴纳的增值税税额为()万元。 育文公司为生产食品的增值税一般纳税人,2014年9月发生如下业务: (1)9月11日购进食品生产设备一台,不含税价款...