2016年5月,甲企业(增值税一般纳税人)将自产的货物无偿赠送给予关系单位,已知,同类货物的不含税平均销售价格为5200元,生产成本2300元,适用的增值税税率为17%,成本利润率为10%,甲企业上述业务应确认的增值税销项税额为()元。
- A357
- B527
- C382.7
- D884
2016年5月,甲企业(增值税一般纳税人)将自产的货物无偿赠送给予关系单位,已知,同类货物的不含税平均销售价格为5200元,生产成本2300元,适用的增值税税率为17%,成本利润率为10%,甲企业上述业务应确认的增值税销项税额为()元。
本题考核“增值税――视同销售组价”,甲企业上述业务应确认的增值税销项税额=5200×17%=884(元)
1、甲公司是增值税一般纳税人企业,2016年5月公司员工出差,发生以下业务,均开
甲公司是增值税一般纳税人企业,2016年5月公司员工出差,发生以下业务,均开具增值税专用发票:①发生交通费,②住宿费,③餐费,④会议费。请问上列业务那些可以抵扣()。A①...
2、甲公司是增值税一般纳税人企业,2016年5月发生以下业务:①员工招待客户吃饭
甲公司是增值税一般纳税人企业,2016年5月发生以下业务:①员工招待客户吃饭花费2000元,开具增值税专用发票;②员工出差发生住宿费3000元,开具增值税专用发票;③员工招待客户...
3、甲企业为增值税一般纳税人,2016年2月接受某烟厂委托加工烟丝,甲企业自行提
甲企业为增值税一般纳税人,2016年2月接受某烟厂委托加工烟丝,甲企业自行提供烟叶的成本为35000元,代垫辅助材料成本2000元,发生加工支出4000元;甲企业当月允许抵扣的进项税...
4、甲公司为增值税一般纳税人,2016年5月,甲公司将一套机器设备出租给乙公司,
甲公司为增值税一般纳税人,2016年5月,甲公司将一套机器设备出租给乙公司,收取了不合税租金10万元。甲公司该笔收入的销项税额为()万元.A1.7B1.3C1.1D0.6
5、甲公司是增值税一般纳税人企业,2016年5月开会花了10000元,其中餐费1
甲公司是增值税一般纳税人企业,2016年5月开会花了10000元,其中餐费1000元,两项业务分别开具了增值税专用发票,请问甲公司这两项业务可以抵扣的税额是()。A540元B600元C1530元D1700元
6、甲企业为增值税一般纳税人,2016年11月发生以下业务:从农业生产者手中收购
甲企业为增值税一般纳税人,2016年11月发生以下业务:从农业生产者手中收购粮食50吨,收购成本为130500元。企业将收购的粮食从收购地直接运往异地的乙酒厂生产加工粮食白酒。粮...